Комментарий

Давайте беречь своих пожилых родственников и помогать им!

В связи с введением чрезвычайного положения вокруг очень много различной информации и новостей. Но что в этом инфопотоке самое важное? На мой взгляд, то, что наибольшую опасность коронавирус представляет для пожилых людей. И сейчас мы в первую очередь должны подумать о том, как защитить их от этой заразы.
#помогибабушке #помогидедушке
Я подумал о том, что каждый из нас мог бы сделать, чтобы помочь своим пожилым родственникам.

Цель – не допустить их заражения коронавирусом. А также гриппом и другими вирусными инфекциями, поскольку сейчас особой разницы нет – доступность врачебной помощи в ближайшие недели неизбежно снизится. Так что важно обезопасить пожилых людей от любой инфекции.

Что может сделать каждый из нас?

1. Обеспечить наших пожилых родственников адекватной и достаточной информацией. И особенно это касается русскоязычных жителей, которые находятся в большей информационной изоляции.

2. Нужно избегать походов в магазин. Мы можем заказывать нашим бабушкам и дедушкам продукты питания через интернет или сами отвозить еду им домой. При передаче продуктов нужно избегать непосредственного контакта с курьером, и такая возможность есть.

3. Сейчас не самое подходящее время, чтобы ходить к своим пожилым родственникам в гости или приглашать их к себе. Давайте общаться, например, при помощи видеозвонков. К счастью, дигитально вирус не передается ;)

4. Если у пожилых родственников возникает необходимость, к примеру, посетить какое-либо учреждение или аптеку, давайте поможем им воспользоваться э-услугами. Если же и это невозможно, то давайте сходим туда сами.

5. Если непременно нужно куда-то сходить, следует избегать общественного транспорта. Если это невозможно, то нужно избегать хотя бы утреннего и вечернего час пик.

6. Бывать на воздухе у гулять, конечно же, можно, но стоит учитывать, что при таком большом количестве зараженных инфекцию легко получить через кнопки в лифте, перила и т.д.

7. Если у вашего пожилого родственника есть подозрение на коронавирус, пожалуйста, помогите ему получить врачебную помощь, пообщаться с семейным врачом или больницей.

Как я написал в понедельник в Eesti Päevaleht – от нас самих сейчас зависит больше всего.

Добавить комментарий

Email again: