Комментарий

Нужно провести новую оценку места строительства Таллиннской больницы

Проект строительства в Ласнамяэ Таллиннской больницы находится под большим вопросом. Сейчас непонятно, готовы ли Евросоюз и правительство финансировать этот проект, и если да, то в каком объеме. Поскольку отношения между мэрией Таллинна и правительством далеки от хороших, а денежный кран находится в руках министра финансов из Партии реформ, то нечему удивляться, что над проектом Таллиннской больницы сгустились тучи. По мнению таллиннских социал-демократов, наряду с вопросами финансирования этого проекта нужно дополнительно проанализировать, является ли выбранное для строительства больницы место наиболее подходящим с точки зрения логистики и охраны природы (с заявлением на эту тему можно ознакомиться здесь).

Таллинн за последние десятилетия очень часто рос и расширялся за счет зеленых зон. И их исчезновение является для нашего города серьезной проблемой. Про Таллиннскую больницу говорят, что ее построят на заброшенном пустыре. На самом же деле речь идет о природной зоне, где город раньше хотел разбить парк. На планы залить эту живописную территорию асфальтом и бетоном указывал и урбанист Mitte_tallinn.

В один из вечеров я взял фотокамеру и вместе с живущими в Ласнамяэ друзьями прогулялся там, где собираются построить больницу. Посмотрите на эти снимки. Неужели это место кажется вам бессмысленным пустырем, который можно заасфальтировать? Или вы видите зеленую зону с огромным потенциалом, где могли бы быть парк, кафе, тропы здоровья, детские площадки и т.д?

Фотографии иногда могут сказать больше, чем тысяча слов, так что пусть сейчас за меня говорят эти фото.


Добавить комментарий

Email again: