Комментарий

Восстановление депутатских полномочий в Таллиннском горсобрании

Поскольку я больше не старейшина района, то я воспользовался своим правом вернуться в Таллиннское городское собрание. Напомню, что я был избран депутатом горсобрания на местных выборах, где за меня проголосовал 5521 житель Пыхья-Таллинна. По закону, будучи депутатом Рийгикогу, я могу одновременно входить и в состав Таллиннского городского собрания, продолжая таким образом отстаивать интересы поддержавших меня пыхья-таллиннцев.
Для меня важно, чтобы насущные проблемы жителей Пыхья-Таллинна находили решение. Важно, чтобы были построены новые здания Коплиского дома молодежи и поликлиники, чтобы обновились коплиские парки Касе и Сюста, чтобы окрестности Балтийского вокзала были приведены в порядок.

Что касается города в целом, то я считаю чрезвычайно важным, чтобы в нашей столице продолжалось развитие общественного транспорта и велосипедной инфраструктуры. Чтобы велосипедная стратегия Таллинна была претворена в жизнь.

В городском собрании я не планирую объявлять войну правящей в городе Центристской партии. Мои разногласия с Центристской партией касаются государственных вопросов и мировоззрения: я считаю, что создание коалиции с EKRE – это огромная ошибка. Приглашение в правительство партии EKRE чревато большим ущербом для нашей экономики и отношений с союзниками, сокращением доходов людей и расколом эстонского общества.

К сожалению, я не считаю возможным поверить уверениям политиков Центристской партии в том, что в сотрудничестве с EKRE им удастся сделать что-то для защиты русскоязычного образования. Я считаю, что приглашение в правительство партии со столь крайними праворадикальными взглядами в любом случае является ошибкой и коалиционное соглашение следует оценивать по его содержанию, а не по тому, чего в нем нет.

Однако я не считаю правильным переносить данные противоречия с Тоомпеа в Нижний город.

Добавить комментарий

Email again: