Комментарий

Почему инвестиции в развитие Пыхья-Таллинна откладываются?

При чтении новой стратегии городского бюджета у меня волосы встали дыбом. Городская управа Кылварта отложила целый ряд запланированных инвестиций в Пыхья-Таллинн. Что происходит?


«Сальме», Коплиский народный дом, улица Вана-Каламая и т. д.

На год отложено строительство общедоступного слипа на оконечности полуострова Пальяссааре. На более поздний срок отложена реконструкция зданий культурного центра «Сальме» и Коплиского народного дома по адресу ул. Копли, 93.

Родители на целый год дольше должны будут ждать семейных игровых площадок на пляже Штромки. На реконструкцию улицы Вана-Каламая уйдет больше времени, чем было запланировано.

К сожалению, волынку тянут по всему городу. Откладываются многочисленные инвестиции в сфере культуры и образования по части школ, детских садов и школ по интересам. Я сомневаюсь, смогут ли выполнить и другие обязательства.

Как член Рийгикогу, избранный от Пыхья-Таллинна, Хааберсти и Кристийне, я очень обеспокоен административной несостоятельностью крупнейшего местного самоуправления в Эстонии.

В целом странный документ

Бюджетная стратегия является сама по себе странным документом.

В ближайшие четыре года объем инвестиций увеличится с 127 миллионов евро до 153 миллионов евро.

В то же время бюджетная стратегия показывает, что инвестиции в образование, напротив, будут сокращены с 44 миллионов евро до 42 миллионов евро. Через четыре года детским дошкольным учреждениям будет выделено меньше денег на инвестиции, чем сейчас.

Зато расходы на городское хозяйство и планирование вырастут с 5 миллионов евро до 45 миллионов евро – это девятикратный рост! В 2022 году в сферу городского транспорта будет сделано больше инвестиций, чем за три остальных года вместе.

Я не верю этим цифрам.

С этой стратегией что-то серьезно не так.


Добавить комментарий

Email again: