Комментарий

Ольга Иванова: Bстает вопрос организованной помощи с доставкой продовольствия и медикаментов со стороны местных самоуправлений

Нынешняя ситуация очень сложная для пожилых людей. Правительство призывает всех к самоизоляции. Кирилл Клаус писал об этом на прошлой неделе - у многих пожилых людей просто нет альтернативы, oни все еще посещают магазины и аптеки. Они также испытывают трудности с получением адекватной информации. Я попросил мою бывшую коллегу Ольгу Иванову написать для моего блога статью на эти темы. Прочитайте, что пишет Ольга:

Закрытие ПБК Новости Эстонии усложняет ситуацию

На фоне общей паники от распространения вируса COVID-19 крайне печальной была новость о закрытии программы на канале ПБК Новости Эстонии. И это в первую очередь по причине очень большой популярности среди пожилого русскоговорящего населения страны.

В данном контексте стоит оставить в стороне политическую оценку объективности или ангажированности контента новостной программы. Но надо отдать должное, что именно в этой передаче была возможность очень доступно и развернуто донести информацию до группы риска номер один.

Информированность группы риска - мера первостепенной важности

К сожалению, Актуальная камера на русском языке не имеет такого количества эфирного времени, чтобы русскоговорящие люди пенсионного возраста могли почерпнуть для себя необходимую информацию. А в борьбе с пандемией, на мой взгляд, информированность группы риска это мера первостепенной важности.

Поэтому и АК и Радио 4 сегодня должны работать над тем чтобы заполнить информационный вакуум.

Возможности пожилых людей для самоизоляции

Если говорить о возможности пожилых людей для самоизоляции, к чему призывают все ответственные структуры, то встает вопрос организованной помощи с доставкой продовольствия и медикаментов со стороны местных самоуправлений.

На сегодняшний день в столице мы не слышали о такой услуги социального обеспечения.

Важно, чтобы руководители города Таллинна проявили максимум эмпатии

Возможно, руководству города стоит взять пример с их однопартийца евродепутата Яны Тоом, которая в конце прошлой неделе организовала доставку около 60 продовольственных пакетов ветеранам.

А ведь таких людей, кто нуждается в помощи гораздо больше, и здесь очень важно, чтобы руководители города Таллинна проявили максимум эмпатии.

Добавить комментарий

Email again: