Комментарий

Хорошая новость! Исследование подтверждает: успех на евровыборах реален

Опрос, проведённый в мае центром исследований Socio подтверждает, что получить мандат депутата Европарламента для меня совершенно реально. Мы продолжим предвыборную кампанию, чтобы как можно большее число моих сторонников приняло участие в выборах.

Сторонников хватает

Согласно исследованию, каждый третий житель Эстонии относится ко мне скорее положительно, а каждый четвёртый - отрицательно. Это интересно. Понятно, что избирателям EKRE я не по нраву, но для меня было важно получить подтверждение, что большая часть людей одобряет решения, принятые мной в последние недели.

Если поддерживаешь, участвуй в выборах

Материализуется ли эта поддержка на выборах - зависит от того, насколько большая доля моих сторонников примет участие в голосовании. Глядя на то, как успешно развивается моя предвыборная кампания, я смотрю в завтрашний день с оптимизмом.

Женщины поддерживают, среди мужчин больше противников

Степень моей известности примерно одинакова во всех группах, независимо от возраста, национальности и пола. Но все же среди женщин поддержка несколько выше. Зато среди мужчин больше тех, кто меня не поддерживает. По-видимому, это связано с тем, что среди мужчин выше поддержка EKRE. И им, конечно, не нравится моя борьба против праворадикалов.

Сторонники: смелый и принципиальный

Те, кто меня поддерживают, характеризуют меня, как смелого, делового, принципиального и прямолинейного политика. Люди заметили и оценили мое решение выйти из партии после того, как Юри Ратас пригласил в правительство EKRE - во имя сохранения поста премьер-министра.

Противники: предатель и карьерист

Для тех, кому я не нравлюсь, я, конечно, предатель и карьерист.

Кальюранд, Карилайд или Мадисон

То, что Кальюлайд, Кальюранд и Карилайд похожие фамилии - не новость. Но, оказывается, меня можно спутать и с Яаком Мадисоном из EKRE. Это забавно.

С 20 до 22 мая в предварительном голосовании можно принять участие на всех участках. С 16 до 22 мая по адресу valimised.ee/ru можно проголосовать электронным способом. Основной день выборов - 26 мая. В это день вновь откроются все избирательные участки.

Добавить комментарий

Email again: